13.12.21 15:47

ГУП КК «Кубаньводкомплекс» завершил работы по ремонту зданий и сооружений на участке головных сооружений РЭУ «Ейский групповой водопровод»

На всех объектах водоснабжения ГУП КК «Кубаньводкомплекс» выполняется объемный перечень мероприятий в рамках производственной программы, в том числе на участке головных сооружений ремонтно-эксплуатационного управления «Ейский групповой водопровод», расположенном в поселке Октябрьский Ленинградского района. На здании очистных сооружений завершен ремонт мягкой кровли. Площадь кровли составляет 2000 квадратных метров. Взамен старого покрытия уложен современный многослойный рулонный материал Бикрост. Очистные сооружения обеспечивают качественной питьевой водой населенные пункты, промышленные предприятия и фермерские хозяйства четырех районов северной зоны Краснодарского края: Ейского, Щербиновского, Староминского, Кущевского, а также Азовского района Ростовской области. Добытая из подземного горизонта вода проходит процесс очистки от различных примесей и высокой концентрации сероводорода.

Также по производственной программе за счет средств предприятия выполнен ремонт здания хлораторной станции на участке головных сооружений. Заменены сантехника, выполнены внутренние штукатурные и покрасочные работы стен и потолка, заменены хлораторы воды.

Для обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии на УГС специалисты электроучастка произвели работы по замене высоковольтного кабеля 6 кВ и опор на территории объекта. В настоящее время аналогичные работы ведутся на насосной станции первого подъема, где расположены артезианские скважины.