15.12.21 09:32

«Заплати налоги»

В Ейском районе продолжаются совместные рейды с участием налоговой службы и службы судебных приставов, направленные на снижение задолженности по налогам.

Так, 13.12.2021 года организовано совместное рейдовое мероприятие в отношении должников индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, с общей суммой задолженности по налогам более 1 089 тыс. руб. В ходе рейдового мероприятия в отношении пяти должников вынесены постановления об ограничении расходных операций по кассе, произведены аресты двух легковых автомобилей. Также тремя должниками в ходе рейда погашена задолженность по налогам в сумме 202 тыс.руб.

Сотрудники налоговой инспекции разъяснили должникам нормы законодательства и ответственность за неуплату налоговых платежей, обратили внимание на добровольное погашение задолженности до принятия мер принудительного взыскания. Стоит отметить, что применение всех мер принудительного взыскания приводит к дополнительным взысканиям службой судебных приставов с должника исполнительского сбора (7% от суммы накопившейся задолженности).

Актуальную информацию о наличии задолженности можно получить в «Личном кабинете налогоплательщика», на едином портале Госуслуг, а также обратившись в любую налоговую инспекцию.

Также оплатить налоги можно с помощью сервиса «Заплати налоги» на сайте ФНС России, на едином портале Госуслуг – в разделе «Налоговая задолженность» или на сайте ФССП России в разделе «Банк данных исполнительных производств».

В связи с эффективностью совместных рейдов, такие мероприятия будут проводиться регулярно.