korona_line

Подробнее

15.12.21 16:38

Ейчане достойно выступили в краевом турнире по тхэквондо «Первенство Кубани»

В ст.Архангельской Тихорецкого района 12 декабря завершился краевой турнир по тхэквондо «Первенство Кубани» среди юниоров и юниорок 15-17 лет, юношей и девушек 12-14 лет, а также открытый турнир Федерации тхэквондо Краснодарского края по тхэквондо среди спортсменов более младшего возраста.

Команда Ейского района завоевала 14 медалей различного достоинства, что позволило занять 3 место в общекомандном зачете, уступив хозяевам турнира из Тихорецкого района и команде из Республики Адыгея.

По итогам соревнований лучшими в своих возрастных и весовых стали Лукашенко Виктор, Лукашенко Виктория, Горбань Максим, Кехян Гюлвард, Грищенко Анастасия, Компаниец Роман. Бронза у Стуловой Екатерины, Васильченко Евгения и Золотарева Александра. Тренируются спортсмены в СШ «Олимп» под руководством Сергея Шапкина.

Также золотые медали завоевали Настенко Даниил и Кочегура Марк. На вторую ступень пьедестала поднялся Азаренко Вячеслав. Бронза - у Рыбыш Виталия и Рыбина Артемия. Тренируются спортсмены в ДЮССО «ФЕДЕРАЦИЯ ТХЭКВОНДО ЕЙСКОГО РАЙОНА» под руководством Сергея Шапкина и Дениса Бандурко.