24.12.21 18:37

Сегодня дан старт череде районных, городских и поселенческих новогодних мероприятий

С начала этой недели стартовали утренники и тематические праздничные мероприятия в школах. Сегодня большим районным концертом в центре народной культуры дан старт широкой программе новогодних и рождественских мероприятий. Их проведут с соблюдением ограничительных мер и разрешенной наполняемостью концертных залов Домов культуры.

Завтра, 25 декабря, в 16 часов на сцене ГДК состоится сказка «Морозка». В холле же будет работать выставка-ярмарка «Новогоднее чудо».

В Доме офицеров, 25 декабря, начнет свою работу мастерская Деда Мороза, в рамках которой каждый день будут проводиться мастер-классы мастеров декоративно-прикладного искусства. А лучшие вокалисты этого учреждения приедут в многодетные семьи и подарят им музыкальные подарки из цикла «Праздник в каждый дом».

Череда новогодних концертов пройдет завтра и в поселениях района, в том числе, в СДК п.Степного в 16 часов пройдет «Вместе встретим Новый год!», а в 17 часов - концертно-театрализованная программа «С Новым годом, друзья!» в СДК п.Александровка.

В 12 часов 26 декабря состоится праздничная программа «Время чудес или волшебный сундук Деда Мороза» в ДК пос.Краснофлотского, а в 15 часов - праздничный концерт «Новогодний ДВИЖ» в городском центре народной культуры. В это же время, но 27 декабря, в ГДК состоится «Новогодняя встреча друзей». В 16.00 развлекательную программу «Новогодний карнавал» покажут в ДК Краснофлотского.

28 декабря 2021 начнет свою работу выставка-ярмарка изделий ДПИ традиционных народных промыслов «Зимняя сказка» в Доме офицеров. А на следующий день в 18 часов в ДК пос.Широчанка состоится праздничная программа «Смехом, шуткой, без забот мы встречаем Новый год», круглый стол «Волшебный новогодний музей» проведут в краеведческом музее ст.Ясенской.

30 декабря в 18 часов в ДК Краснофлотского состоится очередная праздничная программа «Волшебство новогодних огней». Параллельно, в это же время, новогодняя развлекательная программа «Когда зажигаются елки» пройдет в ДК пос.Морского.

Всего запланировано более 280 мероприятий. Следите за их анонсами на официальных сайтах ГДК, МРУК МКДЦ, Домов культуры в поселениях. Также обширную программу подготовили для своих читателей библиотеки и музеи нашего муниципалитета.