28.12.21 14:17

Осторожно, гололед!

В Ейском районе, как и на многих территориях Краснодарского края, произошла резкая смена температурного режима. Чередование осадков в виде снега и дождя привели к обледенению всей проезжей и пешеходной части города.

Из-за несоблюдения скоростного режима в сложных погодных условиях с проезжей части на обочину съехало два автомобиля. Около частного дома по ул.Энгельса произошел порыв электропроводов, аварийная бригада филиала АО «НЭСК-электросети» «Ейскэлектросеть» сразу выехала на его устранение.

Утром в городе упало 8 обледеневших деревьев. С задержкой на первый рейс вышли автобусы городских и районных маршрутов. Сейчас они работают в штатном режиме.

Чтобы расчистить дороги и устранить образование гололеда, в Ейске с 6 утра 27 декабря беспрерывно (в ночное и дневное время) работают 4 комбинированные дорожные машины.

По состоянию на 11 часов 28 декабря работниками

АО «Ейская ДПМК» убран 121 км дорог и тротуаров, израсходовано 125 тонн песко – соляной смеси. Однако временами идущий дождь вновь сковывает льдом пешеходные дорожки. Работы по очистке улично-дорожной сети продолжаются.

Силами МУПов сельских поселений от снега убрано 86 км дорог - главные улицы ведущие к социальным объектам, а также маршруты автобусного движения, израсходовано 19 тонн противогололедной смеси. Работы по очистке улично-дорожной сети также продолжаются.

Большая работа проведена и не останавливается на дорогах регионального и межмуниципального значения. Там задействованы 7 КДМ, 2 грейдера и 2 трактора. 19 работников посыпают и чистят остановочные пункты, а также подходные пути к ним.

Жителей и гостей муниципалитета, особенно пожилого возраста, отдел ГО и ЧС просит без необходимости не покидать квартиры и дома, чтобы избежать травм. К бдительности на дороге призывают и водителей.