30.12.21 09:45

В Краснодарском крае в период с 29 по 31 декабря проводится профилактическая акция «Ребенок – главный пассажир!»

За 2021 год на территории Ейского района составлено 665 административных материалов за нарушение правил перевозки детей. Зарегистрировано 1 ДТП с участием детей-пассажиров, в котором 1 ребенок пострадал. ДТП произошло по вине родителя-водителя.

Госавтоинспекция напоминает! Ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем. Как ни парадоксально, именно родители, самые близкие люди, пренебрегающие элементарными мерами безопасности не только для себя, но и для ребенка, становятся виновниками подобных трагедий. Взрослые, должны быть предельно внимательными и осторожными, ни в коем случае не нарушать даже элементарных правил дорожного движения. Ведь ценой такого отношения может стать самое дорогое в жизни человека — жизнь и здоровье.

Уважаемые родители-водители, если вы еще не позаботились о безопасности ребёнка в автомобиле, сделайте это как можно скорее. Чтобы правильно и безопасно перевезти ребёнка, обязательно используйте детское удерживающее устройство. Берегите маленьких пассажиров, и помните, ценность жизни ребёнка не идёт ни в какое сравнение с любыми материальными ценностями.

Штраф за неправильную перевозку детей предусмотрен частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ в размере трех тысяч рублей.

Уважаемые родители и водители! Соблюдайте правила перевозки детей и правила дорожного движения, особенно в условиях зимнего состояния улично-дорожной сети. Берегите себя и своих детей!

С наступающим Новым годом!