27.01.22 10:26

Глава Ейского района поздравил с 25-летием бронзового призера Олимпийских игр Стефанию Елфутину

На своей странице в соцсетях Виктор Ляхов написал: "Сегодня наша землячка бронзовый призер Олимпийских игр Стефания Елфутина празднует 25-летие. От души поздравляю ее с днем рождения! Надеюсь, свой праздник она сможет провести в кругу своей семьи, и любящие ее родители порадуют именинницу приготовленным сюрпризом.

Внешне хрупкая, но со стальным стержнем внутри, в 2016 году 19-летняя Стефания смогла разорвать цепь неудач в российском парусном спорте длинною в 20 лет. В Рио-де-Жанейро девушка была удостоена исторической для нашей страны награды. И именно наша харизматичная землячка в 2021 году первой была названа яхтсменкой 21-го века. Теперь ее имя олицетворяет первые два десятилетия нынешнего века в парусной истории России, и стало настоящим символом отечественного парусного спорта.

В конце прошлого года Стефания вошла в новый состав комиссии спортсменов Олимпийского комитета России. Теперь вместе с другими именитыми спортсменами она будет отстаивать права и интересы своих коллег, рассматривать общественно значимые проекты в области поддержки российских спортсменов, участвовать в мероприятиях и проектах, направленных на защиту и поддержку «чистых» спортсменов на спортивных площадках и за их пределами, оказывать им необходимую помощь. В наше время сильнейшего прессинга на российских спортсменов это очень важная и нужная работа. Искренне желаю Стефании успехов в этом нелегком деле, а также во всем, что станет главным в ее жизни.

Очень надеюсь, что история ее успеха только в начале пути. И мы еще не раз услышим о победах и достижениях нашей землячки. Пусть ее целеустремленность и упорство, желание добиться заветной цели, даже при отсутствии попутного ветра, станет примером для тысячи наших ребят.

Стеша, будь здорова и счастлива!"