24.05.22 16:33

Сегодня в станице Кущевской объявили победителей регионального конкурса среди органов территориального общественного самоуправления

Сегодня  в станице Кущевской состоялось зональное совещание на тему: «Об итогах деятельности органов территориального общественного самоуправления в 2021 году и задачах развития на среднесрочный период», где объявили победителей регионального конкурса. В мероприятии приняли участие депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края, представители администрации Краснодарского края, а также делегации в составе 25 человек 7-ми муниципальных районов северной зоны Кубани: Ейского, Каневского, Крыловского, Кущевского, Ленинградского, Староминского и Щербиновского МО. Во время осмотра выставки стендов с информацией о деятельности органов ТОС заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края  Сергей Усенко отметил, что Ейск обладает огромным потенциалом благодаря активным, неравнодушным жителям и уникальному природному богатству. Победителями конкурса по итогам работы в 2021 году стали:- ТОС № 8 Александровского сельского поселения, председатель – Мачнева Оксана Владимировна (1 место); - ТОС № 9 Должанского сельского поселения Ейского района, председатель – Фисун Елена Ивановна (2 место); - ТОС № 51 Ейского городского поселения Ейского района, председатель – Кондаурова Светлана Павловна (3 место). Более миллиона рублей направят из краевого и муниципального бюджетов на реализацию проектов. Также все победители отмечены дипломами председателя ЗСК и благодарностями губернатора Кубани. Победителям конкурса из средств краевого бюджета выделены денежные средства в сумме 531, 1 тысяч рублей, 318, 7 тысяч рублей, 212, 5 тысяч рублей за 1, 2 и 3 места соответственно на благоустройство территорий: - в Александровском сельском поселении планируется произвести работы по обустройству тротуара в пос.Степной по ул.Советов от ул.Калинина до сквера Ленина по ул.Советов, 7; - в Должанском сельском поселении будет выполнен ремонт Обелиска землякам, погибшим в годы гражданской войны 1948 года (ст.Должанская, ул.Октябрьская, 52) – отбивка старой штукатурки с поверхностей, покраска, побелка и замена звезды. - в Ейском городском поселении денежные средства планируется израсходовать на благоустройство детской площадки в пос.Ближнеейский: покупка и установка дополнительных элементов. Заказчик – МУ «ЦГХ». Также для руководителей ТОС провели обучающий семинар на тему "Современный этап развития ТОС в Краснодарском крае", где подробно разъяснили последние изменения в законодательстве и разобрали лучшие практики Кубани. Программу завершил концерт местных творческих коллективов.