04.06.22 15:59

Сегодня, с раннего утра, и.о. главы района Роман Бублик совместно с заместителями объехал городские территории

Они побывали  на  площади Молодёжной, где идут работы  по  её благоустройству в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком  и уже видно, что площадь приобретает новый, современный вид. Осмотрели участок на  ул. Красной,  где идёт текущий  ремонт дорожного покрытия, после чего побывали на  придомовых территориях и мусорных площадках. Также объехали пляжные территории,  места несанкционированных свалок и торговые точки.   В посёлке Яснопольском, осмотрели территорию, где в скором времени начнется  строительство  нового фельдшерско-акушерского пункта. Объект социально значимый и важный, поэтому каждый этап строительства нового ФАПа  и.о. главы района будет  держать на личном контроле. По итогам поездки  Роман Бублик  акцентировал внимание на необходимости  жесткого  контроля  за  санитарным состоянием придомовых территорий, в том числе за покосом сорной растительности, за  своевременным и качественным вывозом мусора, наведением санитарного порядка на контейнерных площадках и соблюдением графика работ по  ремонту улично-дорожной сети. Поручил провести обрезку веток   деревьев над тротуарами, а также привести в порядок торговые точки, которые находятся в ненадлежащем виде.