12.06.22 18:12

Россия – это мы, это я и ты!

Большая концертная программа, подготовленная отделом культуры Ейского района, началась с гимна Российской Федерации, который исполнил молодой хор Межпоселенческого культурно-досугового центра муниципалитета. Флешмоб от Юнармии "Флаг моего государства" зарядил публику энергией. "Слава русскому народу ", "Не разлюбить Россию", "Моя Россия" и другие полюбившиеся ейчанам композиции звучали в исполнении солистов и хореографических коллективов Дома офицеров.

Россия славится своей многонациональностью. На территории нашей страны проживает более 190 народов. Ейск наглядный пример тому, как переплетаются культуры, истории и традиции не притесняя, а только дополняя и украшая друг друга. Номера Школы Армянского танца просто взорвали сегодня публику. Юные представители армянской диаспоры впервые вышли на большую городскую сцену со своими номерами и покорили ейчан.

Немало новых композиций подарили артисты своим землякам в честь праздника. И несмотря на жаркое солнце, которое заманило всех в тень, праздник удался на славу. Закончится он, как и планировали, веселой детской дискотекой.

Параллельно проходит развлекательная программа и в парке им.И.Поддубного. На городском центральном стадионе в 18 часов ждут любителей футбола. Каждый может выбрать досуг на свой вкус.