14.06.22 11:01

«Безопасное колесо - 2022»

Районный конкурс юных инспекторов движения прошел на базе лицея №4 города Ейска 10 июня 2022 года.

Он проводился с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Отдела МВД России по Ейскому району совместно с управлением образованием администрации Ейского района.

В конкурсе приняли участие юные инспектора движения в возрасте 10-11 лет из 9 общеобразовательных организаций района. Каждую школу представляла команда из 4 человек – двух мальчиков и двух девочек.

Программа конкурса состояла из практической и теоретической частей и включала в себя 3 станции: индивидуальные теоретические экзамены на знание правил дорожного движения и оказания первой доврачебной помощи, индивидуальное практическое испытание «Фигурное вождение велосипеда», а также творческий конкурс.

По итогам конкурсных испытаний в личном зачете лучшими стали 4 школьника:
- в номинации «Основы оказания первой доврачебной помощи» обучающаяся гимназии №14 г. Ейска Денисова Ксения;
- в номинации «Знатоки правил дорожного движения» обучающийся школы №25 ст. Должанской Василенко Евгений;
- в номинации «Фигурное вождение велосипеда» обучающиеся гимназии №14 г. Ейска Кожокскурт Анна и школы №25 ст. Должанской Куцеволов Максим.

В командных испытаниях победителем сразу в двух номинациях − «Основы оказания первой доврачебной помощи» и «Фигурное вождение велосипеда» − признана команда гимназии №14.. Эта же команда заняла второе место в номинации «Знатоки правил дорожного движения». Команда школы №20 заняла два третьих места в номинациях «Основы оказания первой доврачебной помощи» и «Фигурное вождение велосипеда».

Школа №2 признана победителем в номинации «Творческий конкурс», школа №3 заняла второе место в номинации «Основы оказания первой доврачебной помощи», команда лицея №4 – третье место в номинации «Знатоки правил дорожного движения», школа №5 – второе место в номинации «Фигурное вождение велосипеда», школа №25 ст.Должанской признана победителем в номинации «Знатоки правил дорожного движения».

Абсолютным победителем по итогам всех этапов конкурса стала команда гимназии №14, которая этой осенью представит наш район на краевом этапе конкурса. Второе место заняла команда школы №25 ст.Должанской, третье - команда лицея №4. Реквизит для проведения конкурса предоставила Ейская автошкола ДОСААФ России.