19.08.22 11:42

47-летний житель г.Ейска перевозил пассажиров на легковом такси без соответствующей лицензии

Автомобиль изъят и до решения суда помещен на специализированную стоянку. Данный факт правонарушения был установлен в ходе рейдовых мероприятий по выявлению незаконных пассажирских перевозок сотрудниками отделения исполнения административного законодательства совместно с ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району и представителями администрации муниципалитета.

В отношении правонарушителя полицейские составили протоколы об административном правонарушении по части 1 и части 2 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде административного штрафа.

Уважаемые граждане! Используя услуги недобросовестных перевозчиков, вы подвергаете риску свою жизнь и здоровье. Официальный перевозчик должен иметь разрешение на работу с пассажирами, транспортные средства - проходить обязательную техническую проверку, а водители - необходимый предрейсовый контроль.

Уважаемые водители! Осуществление пассажирских перевозок без соответствующей лицензии трактуется как незаконное предпринимательство и влечет за собой административную ответственность, которая предусматривает наказание в виде штрафа до 2 500 рублей с изъятием транспортного средства.