13.10.22 10:31

Общая стоимость затрат благоустройства Молодежной площади г.Ейска составила 50,8 млн рублей

Наиболее масштабным объектом благоустройства в 2021 году стала Молодежная площадь. Об этом накануне на расширенном планерном совещании рассказал начальник управления ЖКХ администрации г.Ейска Игорь Березин. Подрядными организациями выполнены работы по устройству пешеходных дорожек, капитальному ремонту уличного освещения и памятника. Также в ближайшее время будут установлены новые малые архитектурные формы, детские игровые комплексы и тренажеры для занятия спортом. Общая стоимость затрат с учетом изменений цен составит 50,8 млн рублей, из которых 45,2 млн – средства краевого бюджета. Работы проводятся в рамках программы «Формирование современной городской среды».

Также он рассказал, что в этом году из местного бюджета на ремонт улично-дорожной сети с учетом нанесения горизонтальной разметки выделено 38,2 млн. рублей. Проведен текущий ремонт твердого дорожного покрытия площадью более 11 тыс. м.кв., из которых 7,7 тыс. кв м - сплошное перекрытие. Выполнены работы по профилированию грунтовых и гравийных дорог на площади 88 тысяч кв.м без добавления инертного материала и 31,3 тысяч кв. м с добавлением инертного материала. Также выполнены работы по устройству дорожного покрытия из песчано-гравийной смеси по улицам Герцена, от ул. Щорса до ул. Голицина и Чайковского, от ул. Щорса до ул. Голицина. По ул. Коммунистической от автовокзала до ул.Горького и по ул. Мира (между ул.Ленина и ул.Энгельса) обустроены тротуары протяженностью 180 м.п..

На данный момент ведется подготовка проектно-сметной документации на капитальный ремонт в 2023 году дорожного покрытия улицы Мичурина, от улицы Б.Хмельницкого до улицы Щорса, с обустройством тротуаров с обеих сторон, и улицы Таманской, а также капитальный ремонт участков тротуаров по улицам Гоголя, Ростовской и Первомайской, общей протяженностью порядка 4,5 км.