31.10.22 09:43

ЕПК: Фестиваль выпускников

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и студентов, как совместные спортивные и творческие мероприятия. Именно поэтому в Ейском полипрофильном колледже стало ежегодной традицией проведение этого фестиваля. Его инициаторы - выпускники специальности «Физическая культура» под чутким руководством преподавателя Г.В. Лазаренко.

На протяжении недели именно они встречали студентов колледжа и учащихся отделения Общего образования утренней зарядкой на улице, организовывали флешмобы на больших переменах, проводили конференции по защите электронного портфолио и спортивно-массовые выступления.

Ключевое условие участия в мероприятии – ведение здорового образа жизни или готовность пополнить ряды людей, выбравших ЗОЖ. А то, с какими результатами команды придут к финишу, зависело только от их сплоченности и организованности.

Итогом недельного фестиваля выпускников стал большой праздник творчества и спортивного мастерства, который прошел 29 октября 2022 года.

Перед началом состязаний участников соревнований приветствовали преподавательский состав и студенты, готовые поддержать боевой командный дух. На старт вышли три сборные –1, 2 и 3 курсов.

Программа фестиваля была довольно насыщенной. Начали с представления сборных. Затем последовали - далеко не простые конкурсы с бегом, прыжками на мячах и в мешках, командные эстафеты, где юноши и девушки смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители активно поддерживали сборные.

По итогам состязаний победу одержала сборная 3 курса, на втором месте – команда 2 курса и тройку лидеров замкнули первокурсники.

Все команды были награждены почетными грамотами и сладкими призами. За активное участие в фестивале были отмечены студенты Ф-31 группы: Варич Роман, Кардашев Константин и Лейман Давид, а также самые громкие болельщики.

Мы почувствовали себя большой единой семьей благодаря нашим педагогам-наставникам», - делились студенты 4-х курсов.

Мы поздравляем наших студентов с прекрасным результатом и желаем дальнейших успехов в спорте!