15.12.22 12:51

В г.Ейске состоялся очередной рейд по взысканию налоговой задолженности

Проведен он 14 декабря текущего года межведомственной комиссией администрации Ейского района, куда входят как сотрудники самой администрации, так и специалисты налоговой службы и службы судебных приставов.

В ходе рейда была организована работа с должниками по имущественным налогам на парковочных местах торговых центров. Проверено на наличие налоговой задолженности 35 владельцев транспортных средств. В результате мероприятий по взысканию в местный бюджет перечислены имущественные налоги с физических лиц в сумме свыше 30 тыс. рублей.

Данные мероприятия проводятся на регулярной основе. Основная их цель - взыскать задолженность и напомнить гражданам о необходимости исполнения своего гражданского долга, в соответствии со ст. 57 Конституции Российской Федерации каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.

Проверить и погасить задолженность в бюджет по налогам можно одним из следующих способов: с помощью сайта государственных услуг www.gosuslugi.ru, воспользовавшись интернет - сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, обратившись непосредственно в налоговую инспекцию.