15.12.22 16:25

Стань студентом лучшего ВУЗа страны

Новый муниципальный проект стартовал 14 декабря и направлен на профессиональную ориентацию выпускников школ. В его рамках в очном, а также онлайн форматах будет организовано знакомство с ведущими высшими учебными заведениями Российской Федерации. О своих ВУЗах будут рассказывать не только представители учебных заведений, но и выпускники школ Ейского района – студенты этих учреждений.

Модератор мероприятия выступила Лидия Браун. Начальник управления образованием муниципалитета вела диалог с одиннадцатиклассниками Ейского района, их родителями и директорами школ муниципалитета.

Перед аудиторией выступили представители «Южно-Российского государственного политехнического университета имени М.И.Платова» г.Новочеркасска, Кубанского государственного университета, которые рассказали о своих учебных заведениях, условиях поступления в них, а также траекториях дальнейшего обучения и трудоустройства студентов.

От имени выпускников Ейского района 2022 года в онлайн-формате выступила студентка 1 курса факультета управления и политики МГИМО Е.А. Браун, представившая аудитории ВУЗ, в котором она проходит обучение. В ходе презентации Елизавета поделилась своим секретом успеха поступления в одно из самых престижных учебных заведений страны: трудолюбие, терпение, упорство в достижении поставленной цели.

В видеообращении Г.Т.Сардарян, доктор политических наук, декан факультета управления и политики МГИМО, выразил надежду на то, что выпускники нашего района продолжат успешное обучение в стенах престижных ВУЗов и прославят свою малую родину.

Об особенностях целевого обучения в высших учебных заведениях присутствующим рассказала заместитель начальника управления Татьяна Фефелова. Проведенное мероприятие получило положительные отзывы участников, нацелило выпускников на сознательный профессиональный выбор.