23.12.22 13:25

В Ейском районе подведены итоги конкурса «Лучший молодёжный бизнес проект»

Конкурс проходил в рамках проведения мероприятий «Недели малого и среднего бизнеса Ейского района-2022». Встреча с его участниками прошла 22 декабря в малом зале администрации муниципалитета. Глава Ейского района Роман Бублик вместе со своим заместителем Натальей Зубченко и членом жюри Александром Чижовым с ребятами за чашкой чая обсудили каждый проект. Все они очень разные, как и сами участники, среди которых были и студенты колледжей, и школьники со всего района.

Достойна внимания была каждая работа. Так как все они актуальны и направлены на улучшение экологии, здоровья, комфорта и досуга. Большинство из проектов при наличии инвестиций вполне реально реализовать даже на нашей территории. Причем рентабельность ребятами так же просчитана, и в убыток работать они не планируют.

Удивили и сами конкурсанты. Они не просто погрузились в тему проекта, большинство реализовали на бумаге свои неожиданные для всех хобби и увлечения. Юные девушки разбираются в динамометрическом стенде и делают на автомобилях аэрографию. Парни знают, как открыть звукозаписывающую студию и реконструировать спортивный развлекательный центр в станице.

Восхищен участниками и Александр Чижов. Являясь активным предпринимателем и постоянно общаясь с бизнес сообществом, но и он был приятно удивлен, насколько грамотно и со знанием дела конкурсанты готовили свои бизнес-проекты.

- Не каждый предприниматель настолько дальновиден, расчетлив и креативен в своем подходе. Уверен, у вас большие перспективы, - обратился к присутствующим Александр Чижов.