30.12.22 11:46

В Краснодаре прошел краевой спортивный фестиваль «Бал Чемпионов»

Событие состоялось 29 декабря в многофункциональном спортивном комплексе «Чемпион». Участие в торжественном мероприятии принял заместитель губернатора Краснодарского края Александр Власов, министр физической культуры и спорта Серафим Тимченко, депутат Государственной Думы Дмитрий Пирог, представители тренерского состава муниципалитетов Кубани, лучшие спортсмены по итогам 2022 года.

От Ейского района в мероприятии участвовал начальник отдела по физической культуре и спорту администрации муниципалитета Роман Должиков, заместитель директора спортивной школы «Олимп» Яна Курганская.

На мероприятии подвели итоги года в отрасли и наградили лучших спортсменов и тренеров. Как сообщил Александр Власов, представители региона на всероссийских и международных соревнованиях в этом году завоевали почти 2,8 тысяч медалей.

– За год в крае построили 49 спортобъектов. У нас увеличивается число систематически занимающихся физической культурой, растет число спортсменов и спортивных отделений в муниципалитетах Краснодарского края. Благодаря этому, а также огромному труду тренеров в состав сборных команд России входят более 1,2 тысяч представителей Кубани по 88 видам спорта. Развивается и массовый спорт. В нынешнем году стартовали новые соревнования на Кубок губернатора по гандболу, волейболу, самбо и хоккею, а также возобновилась Спартакиада среди сборных команд органов исполнительной власти и структурных подразделений администрации Краснодарского края, – сказал Александр Власов.

Среди награжденных также ейчанка Яна Курганская, которой была объявлена Благодарность министра спорта Российской федерации.