02.07.10 14:50

Информация ПФР

Информация Пенсионного фонда РФ о предоставлении отчетности за первое полугодие 2010 года

Управление Пенсионного фонда РФ в  Ейском городском поселении  доводит до сведения, что согласно действующего законодательства каждый страхователь обязан предоставить в территориальный орган Пенсионного фонда по месту своей регистрации не позднее 1 августа 2010 года  Расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам по форме «РСВ-1 ПФР»  и индивидуальные  сведения  на всех работников за первое полугодие 2010 года.
Для достоверной и качественной сдачи  индивидуальных  сведений  просим  провести следующую работу:
-  проверить регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета каждого работника. При отсутствии у работника страхового свидетельства обязательного  пенсионного страхования предоставить в Управление ПФР анкету или  заявление  на  дубликат для  выдачи  страхового свидетельства.
- провести сверку уплаченных страховых  взносов в первом полугодии 2010 года и уплатить  остаток  не уплаченных  страховых  взносов.
- при заполнении адресной части индивидуальных  сведений необходимо  предварительно уточнить фактические адреса места жительства своих работников.
Прогрессивной формой документооборота между страхователем и Пенсионным фондом, подтверждающей юридическую силу документов индивидуального (персонифицированного) учета, является защищенный электронный документооборот по телекоммуникационным каналам связи с использованием электронной цифровой подписи (далее ЭЦП). При представлении отчетности с ЭЦП страхователи получают следующие преимущества: возможность представлять документы персонифицированного учета со своего рабочего места или через уполномоченного представителя; нет необходимости лично посещать управление ПФР и дублировать сведения на бумажных носителях;  возможность получения общедоступной информации от ПФР;  подтверждение доставки отчетности, протокол о сверке платежей  в электронном виде; конфиденциальность информации; оперативность обработки информации.
За непредставление в установленные сроки отчетности к страхователям применяются финансовые санкции согласно законодательства.

Прием отчетности  проводится по адресу: г. Ейск, ул. Свердлова,  128, телефоны для  справок: 2-04-78, 2-26-67, 2-32-26, 2-37-56.