25.04.14 18:20

70-летие Ейского военного госпиталя

70let-gospit_res_1История госпиталя началась 24 апреля 1944 года. Тогда в связи с возвращением в наш город Военно-морского ордена Ленина авиационного училища имени Сталина был сформирован военно-морской госпиталь. В тяжелейших условиях военного времени его сотрудники в короткий срок организовали работу нового лечебного учреждения и приступили к спасению раненых и больных.

В 2012-м госпиталь был переименован в военный клинический госпиталь министерства обороны РФ. На сегодняшний день более 70% его личного состава имеют высшую и первую категории. В госпитале, которым сейчас руководит майор медицинской службы Андрей Табунков,  успешно применяют современные методы диагностики и лечения.
В честь праздника в зале Дома офицеров собрались не только нынешние сотрудники медучреждения, но и ветераны медицинской службы, коллеги военных медиков.
Первым присутствующих поздравил исполняющий обязанности главы Ейского района Виталий Зива. Он отметил высочайший профессионализм сотрудников госпиталя, достойно выполнение ими своих служебных обязанности. Затем слово для приветствия взял председатель Совета Владимир Петров. Он пожелал юбилярам, в первую очередь, здоровья, терпения, а так же бережно хранить славные традиции медучреждения.
За добросовестную, безупречную службу «Благодарностью главы муниципального образования Ейский район» были поощрены Татьяна Бабина, Ирина Егорова, Максим Нестеренко, Ирина Тимохова и Александр Шевченко.
Следующим на сцену пригласили начальника медицинской службы Южного Военного округа Сергея Попко. В своем приветствии он отметил, что госпиталь находится на хорошем счету у командования, его сотрудники с честью выполняют возложенные на них обязанности по сохранению и укреплению здоровья военнослужащих, членов их семей и пенсионеров министерства обороны Российской Федерации. Он вручил юбилейные медали Александру Брюзгину, Евгению Сарычеву, Эльману Сулейманову, Сергею Гатилову, Александру Шевченко, Сергею Поволоцкому, Ирине Грузиновой, Николаю Ореховскому, Евгению Лушникову, Ларисе Кожиной, Галине Волковой.
Громкими и продолжительными аплодисментами встретил зал предыдущих руководителей госпиталя – Хевонта Хейгетяна, подполковника медслужбы, Виктора Боженко, полковника медслужбы, Александра Пампуху, подполковника медслужбы. Нынешний начальник госпиталя вручил им памятные подарки и пожелал самого главного - крепкого здоровья.
Завершилось торжественное мероприятие концертом художественных коллективов Ейского района.

70let-gospit_res_2 70let-gospit_res_3 70let-gospit_res_4
70let-gospit_res_5 70let-gospit_res_6 70let-gospit_res_7