23.07.10 16:50

Внеочередная сессия Совета

20 июля 2010 года состоялась внеочередная 41-я сессия Совета муниципального образования Ейский район.
Депутаты собрались для обсуждения вопроса, связанного с согласованием  решения о создании муниципального автономного учреждения муниципального образования Ейский район «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг». Создание подобного центра в Ейском районе позволит упорядочить и обобщить всю работу, связанную с документооборотом всех служб не только муниципальных, но и государственных.
Созданная информационная система центра в порядке, установленном законодательством Российской Федерации обеспечивает возможность использования электронной цифровой подписи при обработке всех видов документов, а также обмена электронными документами с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъекта РФ, органами местного самоуправления или иными организациями, участвующими в предоставлении государственных и муниципальных услуг.
Каждый гражданин теперь будет вправе, посредством электронной почты, личного приема - обратиться к сотруднику центра с заявлением, а через определенный промежуток времени прийти и получить требующийся ему документ, не тратя время на многочасовые очереди. Депутаты единогласно поддержали инициативу создания подобного центра в Ейском районе, так как его существование сможет упростить получение документа и ликвидировать административный барьер, с которым сталкиваются граждане при посещении служб, расположенных на территории муниципального образования.