23.07.10 17:02

Операция «Подросток»

В Ейском районе проходит комплексная профилактическая операция «Подросток». Она началась первого июня и продлится до первого октября этого года. Цель операции – предупредить правонарушения несовершеннолетних, и, самое главное,  устранить причины, способствующие детской безнадзорности. Участие в операции принимают сотрудники правоохранительных органов, специалисты управления социальной защиты населения, отдела потребительского  рынка районной администрации и  Центра занятости, общественные организации, казачество.
Операция проходит в несколько этапов. Этап «Детский закон», к примеру, предполагает выявление несовершеннолетних на улицах и общественных местах в ночное время, «Дорога» - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, «Семья» -  выявление и постановку на учет неблагополучных семей. Кроме того, проводится работа по организации отдыха, оздоровления, трудовой и досуговой занятости несовершеннолетних, выявлению фактов жестокого обращения с детьми. Информацию о таких фактах следует сообщать по круглосуточному «отзывчивому» телефону управления по вопросам семьи и детства: 5-87-15.