03.08.10 14:24

В судебном порядке

Всем арендаторам земельных участков находящихся в государственной и муниципальной собственности и имеющим задолженность по арендной плате, еще в июне  были направлены  уведомления о взыскании задолженности   в случае  непогашения в судебном порядке.
Некоторые арендаторы , как граждане, так и юридические лица  после получения претензий в досудебном порядке оплатили задолженность по арендной плате. Общая сумма составила  один миллион семьсот три тысячи рублей.
Однако ряд арендаторов проигнорировали предупреждение администрации района. Как следствие были поданы исковые заявления в городской и арбитражный суды .
Несколько предприятий (ООО «Железобетон», ОАО «Аттракцион», ООО «СибирьСтандарт», ИП Кенебас,  ООО «Дионис», ООО «Строительно-
монтажное предприятие», ИП Алешин, ИП Алешина) после получения определений Арбитражного суда о дате назначения слушания, частично
оплатили сумму задолженности на общую сумму  два миллиона пятьсот три тысячи рублей.
На конец июля Ейским городским и Арбитражным судамим вынесены решения о взыскании задолженности по арендной плате на общую сумму два миллиона семьсот сорок пять тысяч рублей со следующих неплательщиков: ООО «Бизнес-Развитие», ООО «Регион-Юг», ООО «Дирекция – МеридианСтройКомплекс», Абашидзе В.А., Соболева З.В.
Решения  уже вступили в законную силу и исполнительные листы о взыскании суммы долга переданы в службу судебных приставов .
В настоящее время  в Арбитражном суде на рассмотрении находятся исковые заявления о взыскании задолженности  на общую сумму девять миллионов пятьсот семьдесят тысяч  рублей.