04.08.10 14:25

Обратите внимание!

Уважаемые жители Ейского района!
В связи с установившейся аномально жаркой погодой и резким повышением пожарной опасности на территории муниципального района введен особый противопожарный режим и определены дополнительные требования пожарной безопасности. Во время действия особого противопожарного режима необходимо:
- принимать меры по своевременной очистке прилегающих территорий от огнеопасного мусора и сухой травы;
- содержать в готовности к использованию имеющиеся средства пожаротушения и источники водоснабжения;
- не перекрывать личным автотранспортом пути подъезда пожарной и специальной техники к жилым домам, пожарным гидрантам, другим источникам пожарного водоснабжения;
- воздержаться от посещения лесных массивов для организации отдыха на природе.
Запрещено:
- сжигание сухой травы, мусора и бытовых отходов в населенных пунктах и на территории дачных кооперативов;
- проведение сельскохозяйственных палов на территории поселений Ейского района;
- разведение огня в лесных массивах Должанского, Камышеватского, Ясенского сельских поселений, в местах массового отдыха людей и рыбной ловли на водных объектах.
Просьба к водителям автотранспорта: Не выбрасывайте при движении в форточки ваших автомобилей не затушенные окурки.
При обнаружении пожара, возгорания сухой травы немедленно сообщайте в пожарную охрану по телефону 01.
Будьте внимательны и осторожны!

Отдел ГО и ЧС