04.08.10 14:27

Не пропустите!

** В четверг пятого августа Ейск принимает участников похода по местам сражений Азовской военной флотилии, который станет одним из этапов 11 всероссийской военно-патриотической акции «Наследники Победы».
В нем  примут участие около 30 старшеклассников из Краснодарского края и Костромской области. Центральным событием похода станут гонки на веслах и под парусом в акватории Ейского лимана за переходящий Кубок дважды Героя Советского Союза адмирала флота С.Г. Горшкова.
Имена победителей гонок назовут в пятницу  на торжественной церемонии закрытия акции. А чуть раньше подростки встретятся с ветеранами флота и ейскими казаками, которые дадут гостям  мастер-класс владения традиционным казачьим оружием.

**  Героев жатвы – 2010 Ейский района будут чествовать в пятницу шестого августа. Традиционный праздник урожая пройдет на стадионе поселка Октябрьский.
Начнется он в 19-00 с парада делегаций хозяйств, поздравления районного руководства и Митрополита Исидора, награждения победителей жатвы-2010 Завершит  праздничную программу выступление творческих коллективов района и красочный фейерверк.
Праздничная эстафета продолжится  на концертно-развлекательных площадках. В центре поселка Октябрьский свое мастерство гостям праздника представят самодеятельные артисты из Должанской, Ясенской, Копанской, Александровки , Воронцовки и Кухаривки.