Муниципальные новости

02.06.21 16:26

Патентная система налогообложения

Патентная система налогообложения устанавливается Налоговым кодексом, вводится в действие законами субъектов Российской Федерации и применяется на территориях указанных субъектов Российской Федерации. Налогоплательщиками признаются индивидуальные предприниматели, перешедшие на патентную систему налогообложения.

02.06.21 16:09

Глава Ейского района Виктор Ляхов провел рабочую встречу с застройщиками

На своей странице в соцсетях руководитель муниципалитета Виктор Павлович написал: «Сегодня на деловой разговор пригласил застройщиков Ейского района. Считаю важным сделать всё возможное, чтобы обеспечить наших граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жильем на территории Ейского района. Для этого муниципалитет сделал первый шаг - определил, сформировал и поставил на кадастровый учет земельный участок площадью 69,2 сот. Он расположен в Александровском сельском поселении. Здесь же рядом находятся земельные участки, предоставленные многодетным семьям. Через конкурсные процедуры готовы предоставить сформированный участок застройщику, который сможет построить два 32-квартирных дома для льготной категории граждан. Необходимы квартиры площадью не менее 33 кв м.

02.06.21 16:09

Ейская команда юных хоккеистов «Орлы» - победитель Суперфинала Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова!

2 июня в Перми завершился Суперфинал Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова. В соревнованиях приняли участие 456 спортсменов – 24 лучших команд из регионов страны в трех возрастных категориях: 2006-2007, 2008-2009, 2010-2011 годов рождения.

02.06.21 14:41

Более 3,5 тысяч детей Ейского района приняли участие в праздничных мероприятиях 1 июня

Для мальчишек и девчонок была подготовлена развлекательная программа с участием лучших творческих коллективов, любимых ростовых кукол и аниматоров. Мероприятия прошли не только в традиционных местах массового проведения развлечений (парках, площадях и учреждениях культуры). В городе праздник состоялся на 16 дворовых площадках. По поручению главы района Виктора Ляхова к детворе пришли представители администрации и поздравили мальчишек и девчонок с началом лета, каникул и с самым чудесным детским праздником.

02.06.21 12:51

В Ейском районе отмечено снижение количества граждан, употребляющих психоактивные вещества

В администрации муниципалитета состоялось расширенное заседание антинаркотической комиссии под председательством главы района Виктора Ляхова. Участники мероприятия обсудили необходимый комплекс мер по повышению эффективности профилактической работы по недопущению вовлечения подростков и молодежи в незаконный оборот и потребление наркотиков.

02.06.21 12:28

Беды можно было избежать

В последний день весны в Ейске из окна второго этажа многоквартирного дома выпал ребенок. Двухлетний малыш, забравшись на подоконник, решил посмотреть из окошка и облокотился о москитную сетку. Она не выдержала и сорвалась с креплений. Из окна выпал и малыш. Он получил множественные тяжелые повреждения, но остался жив. В настоящее время он находится на лечении в больнице под пристальным вниманием врачей.

02.06.21 11:54

В здравницах Ейского района планируется оздоровить более 2600 детей Краснодарского края

1 июня был первый день заезда юных отдыхающих в здравницы нашего муниципалитета - детский лагерь на базе ЗАО «Санаторий Ейск» и детский оздоровительный центр «Ейск». За 4 смены здесь отлично проведут каникулы более 2600 детей Кубани.
В текущем году в районе планируется охватить различными видами оздоровления, отдыха и занятости свыше 12,5 тысяч ребят, на эти целив районном бюджете предусмотрено более 6,2 млн руб.

Важно знать