Муниципальные новости

13.12.21 17:49

Отключение электроэнергии!

По информации филиала АО «НЭСК-электросети» «Ейскэлектросеть» в г.Ейске планируются отключения электроэнергии.

13.12.21 17:16

Объявлены победители конкурса «Учитель года Ейского района-2022»

С 6 по 10 декабря 2021 года в Ейском районе прошел конкурс «Учитель года Ейского района-2022», в котором приняли участие 18 педагогов из 15 общеобразовательных организаций Ейского района.
Педагоги соревновались в эрудиции и профессиональном мастерстве в четырех номинациях: «Учитель года Ейского района - 2022» (основная номинация), «Учитель года Ейского района по кубановедению - 2022», «Учитель года Ейского района по основам православной культуры - 2022», «Педагогический дебют».

13.12.21 15:47

ГУП КК «Кубаньводкомплекс» завершил работы по ремонту зданий и сооружений на участке головных сооружений РЭУ «Ейский групповой водопровод»

На всех объектах водоснабжения ГУП КК «Кубаньводкомплекс» выполняется объемный перечень мероприятий в рамках производственной программы, в том числе на участке головных сооружений ремонтно-эксплуатационного управления «Ейский групповой водопровод», расположенном в поселке Октябрьский Ленинградского района. На здании очистных сооружений завершен ремонт мягкой кровли. Площадь кровли составляет 2000 квадратных метров. Взамен старого покрытия уложен современный многослойный рулонный материал Бикрост. Очистные сооружения обеспечивают качественной питьевой водой населенные пункты, промышленные предприятия и фермерские хозяйства четырех районов северной зоны Краснодарского края: Ейского, Щербиновского, Староминского, Кущевского, а также Азовского района Ростовской области. Добытая из подземного горизонта вода проходит процесс очистки от различных примесей и высокой концентрации сероводорода.

13.12.21 15:32

В администрации Ейского района обсудили возможность заключения концессионного соглашения на объекты водоснабжения и водоотведения

Совещание по данному вопросу провел руководитель муниципалитета Виктор Ляхов. Он напомнил, что в районе есть положительный опыт государственно-частного партнерства в сфере ЖКХ. Передача в концессию теплового хозяйства послужило началом его активной модернизации. Привлечение инвестиций бизнеса в масштабные работы были необходимы. Первый год работы концессионера показал эффективное ведение дел во благо жителей муниципалитета.

13.12.21 11:54

Ограничение водоснабжения!

По информации ГУП КК «Кубаньводкомплекс» сегодня в Ейске произошла авария на водопроводных сетях в районе улиц Партизанской и Труда. Специалисты аварийной бригады перекрыли задвижку диаметром 150, задействовано 4 единицы техники и 8 человек. Без водоснабжения остались порядка одной тысячи абонентов – жители частного сектора в границах улиц Б.Хмельницкого – Старое кладбище, К. Либкнехта – Новое кладбище. Устранить аварию и возобновить водоснабжение планируется сегодня к 16 часам.

13.12.21 11:40

Информация о преимуществах получения госуслуг в электронном виде

Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД (по обслуживанию Ейского,Щербиновского и Староминского районов) ГУ МВД России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о возможности получения государственных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).
Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде через ЕПГУ:
- круглосуточная доступность портала (подача заявления о предоставлении государственных и муниципальных услуг в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет);
- получение услуги из любого удобного для Вас места;

13.12.21 11:14

Завершился конкурс "Учитель года Ейского района-2022"

8 декабря 2021 года для участников конкурса «Учитель года Ейского района-2022» прошло конкурсное испытание «Урок», 9 декабря – «Внеурочное мероприятие». Конкурсанты провели уроки и внеклассные мероприятия, продемонстрировав профессиональные компетенции в области проектирования, организации, творческого потенциала, проведения самоанализа. 10 декабря состоялись конкурсные испытания «Публичная лекция» и «Профессиональный разговор».

13.12.21 11:10

В Ейском районе за последние двое суток зафиксировано 52 новых случая заболевания covid-19

Всего с начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, коронавирусом заболели 4988 человек. С момента ограничительных мероприятий в Ейском районе выздоровели 4160 человек. За время пандемии умерло 224 человека. На самоизоляции дома под контролем медиков находится 18 человек.

13.12.21 10:45

«Неделя малого и среднего бизнеса Ейского района - 2021»

В соответствии с распоряжением администрации муниципального образования Ейский район от 6 декабря 2021 года № 370-р в период с 13 декабря по 17 декабря 2021 года на территории муниципального образования Ейский район проводится «Неделя малого и среднего бизнеса Ейского района - 2021».

(Архив) Депутат ЗСК 6 созыва

13.12.21 18:18

День памяти…

Вот уже 27 лет прошло с начала Чеченской войны. 11 декабря вошёл в Российскую историю как День памяти погибших в Чечне.

Совет депутатов - Новости

13.12.21 17:56

Сессия районного Совета депутатов

22 декабря состоится сессия районного Совета депутатов. На этой неделе пройдут заседания депутатских комиссий.