Муниципальные новости

27.05.21 11:58

Режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлили до 11 июня

Соответствующее постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев. Согласно документу, жители и гости региона по-прежнему должны использовать средства защиты органов дыхания в местах массового пребывания, в том числе, при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов, в транспорте, на парковках, в лифтах и в иных общественных местах скопления людей. Сохраняется требование соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

27.05.21 11:11

Уважаемые работники и ветераны библиотечной системы! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – общероссийским днем библиотек!

Несмотря на широкое внедрение во все сферы нашей жизни информационных технологий и средств коммуникаций, библиотеки по-прежнему играют значимую образовательную и просветительскую роль в обществе. Мы гордимся, что в библиотечной системе Ейского района трудятся высококвалифицированные специалисты. Ваша инициатива, постоянный поиск новых форм и методов работы, творческое отношение к своей профессии во многом способствует возникновению осознанного желания и интереса к чтению, поднимают престиж книги. Уверен, что вы и впредь будете прилагать все усилия для приобщения детей и молодежи к чтению, прививать им любовь к книге. От всей души желаю всем работникам библиотечной системы крепкого здоровья, счастья, благополучия, дальнейших успехов на благо жителей нашего района!

27.05.21 10:26

Отключение электроэнергии!

По сообщению филиала АО «НЭСК-электросети» «Ейскэлектросеть» в г. Ейске будут отключения электроэнергии.

27.05.21 09:46

Водители, помните о необходимости предоставления преимущества в движении спецтранспорту

В рамках проекта «Безопасность дорожного движения», инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Ходаковская В.С. провела занятия с личным составом 38 пожарно-спасательной части. Обсуждалась тематика управления транспортным средством с нанесенной цветографической окраской, оборудованных специальными звуковыми и световыми сигналами. Кроме того, инспектор рассказала о состоянии аварийности в Ейском районе. Призвала к проявлению взаимоуважения, соблюдению осторожности и недопущению спешки и невнимательности при движении. Особое внимание было обращено на необходимость использования детских удерживающих устройств, важность применения световозвращающих элементов, недопустимость использования за рулем средств связи при помощи рук. Проведена беседа о недопущении вождения ТС в состоянии опьянения. Разъяснены нормы законодательства Российской Федерации.

27.05.21 09:27

Пять ейчан пройдут обучение в школе молодого предпринимателя «Бизнес молодых»

В торжественном открытии первой государственной школы стартапов на Кубани принял участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко. В режиме видеоконференцсвязи в мероприятии участвовали и представители всех районов края. В муниципальной студии Ейского района присутствовали глава Виктор Ляхов, его заместители Наталья Зубченко и Ольга Гуро, а также участники регионального проекта – студентки София Атамджанова и Аделина Де, молодые индивидуальные предприниматели Светлана Костенко и Никита Махаев, а также Аввакам Авдышоев.

27.05.21 08:43

В Ейском районе за сутки не зафиксировано новых случаев covid-19

Всего с начала периода карантина, по данным Роспотребнадзора, коронавирусом заболели 1631 человек. С момента ограничительных мероприятий в Ейском районе выздоровели 1617 человек. За время пандемии умерло 5 человек. На самоизоляции дома под контролем медиков находится 22 человека.

(Архив) Депутат ЗСК 6 созыва

27.05.21 18:05

Важные темы на собрании фракции ЗСК

Рабочее утро 25 мая депутаты краевого парламента, члены фракции Партии «Единая Россия», среди которых Сергей Белан, посвятили обсуждению вопросов, связанных задачами фракции по реализации Послания Президента Российской Федерации В.В.Путина Федеральному Собранию и подготовки санаторно-курортных учреждений и туристических организаций края к летнему оздоровительному сезону 2021 года. Собрание фракции прошло в дистанционном формате

Избирательная комиссия — Новости — ТИК Района

27.05.21 17:56

Завершилось обучение в Молодежной школе правовой и политической культуры

Лекционная часть занятий в Молодежной школе правовой и политической культуры завершилась. Сегодня, 26 мая, состоялось финальное образовательное мероприятие.

27.05.21 17:34

Информация о предстоящей продаже муниципального имущества

Информационное сообщение о торгах № 1

Информационное сообщение о торгах № 2

27.05.21 17:25

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута с целью размещения линейного объекта системы газоснабжения и его неотъемлемых технологических частей

с кадастровым номером 23:08:0404002:695 «Линейная часть АГРС», протяженностью 164 м, для организации газоснабжения населения

Совет депутатов - Новости

27.05.21 11:59

Состоялась 60-я сессия Совета муниципального образования Ейский район

26 мая 2021 года исполняющий обязанности председателя Совета Роман Бублик провел очередную 60-ю сессию Совета муниципального образования Ейский район. В работе Сессии принял участие глава Ейского района Виктор Ляхов, Ейский межрайонный прокурор Сергей Чикаров, главы поселений, заместители руководителя муниципалитета, представители структурных подразделений администрации муниципального образования Ейский район, представители средств массовой информации.